恪守初心,砥砺奋进

足球外围平台建校27周年系列活动安排表

序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
1 “我为华厦送祝福”英文贺卡制作大赛 10月21日(周三)-11月15日(周日) 致远楼一楼大厅 人文学院应用语言系 包晓丹
2 “基层党建”主题摄影作品征集 10月23日(周五)— 11月3日(周二) 线上征集 信息中心 黄亚宁
3 艺术团艺笑相声庚子开箱专场 10月30日(周五) 明德厅 团委 刘睿
4 “我的大学路”经验分享会 10月31日(周六) 腾讯课堂 商务与管理学院 郭文茂
5 微课大赛 11月1日(周日)-11月22日(周日) 大音楼407会议室 信息与智能机电学院团总支、三全育人办公室、 学生分会、自律分会 王亚凡、张庆萱
6 书籍接龙打卡活动 11月1日(周日)-12月30日(周三) 图书馆 图书馆 吴洁
7 喜迎校庆之27天校园跑步打卡活动 11月1日(周日)—27日(周五) 校园 学生处 林伟程
8 骨干培训 11月1日(周日)-11月20日(周五) 明德厅2 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
9 校园十佳歌手活动 11月3日(周三) 俊秀报告厅 信息与智能机电学院团总支(文娱部) 王亚凡
10 喜迎校庆之最美华厦 11月3日(周三)—25日(周三) 线上 学生处 林伟程
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
11 绿色校园讲座—氧的故事 11月14日(周六) 大方楼五楼—检测技术和智能仪器研究所实验室 检测技术和智能仪器研究所 张晨
12 校庆之征文比赛 11月6日(周五)-11月13日(周五) 线上 信息与智能机电学院三全育人办公室 张庆萱、王亚凡
13 足球外围平台工会“阳光1+1”帮扶行动 11月6日(周五)全天 齐礼楼一楼(靠近致远楼) 工会 邹国强
14 中华职教社各级人大代表、政协委员考察调研足球外围平台 11月6日(周五)上午10:00 齐礼楼602会议室 教务处 唐维萍
15 第三届“超星杯”通识素养大赛 初赛:11月6日(周五)—12日(周四);决赛:12月1日(周二)下午2:00-4:00 初赛:线上;决赛:俊秀报告厅 通识教育中心、校学生处、校团委 王宁
16 校自律会与你共度校庆 主题活动 11月7日(周六) 宿舍区小广场 公寓办(办公室)、公寓办(楼管部) 郭荣鋆
17 “我的创业路”创业分享会 11月7日(周六) 腾讯课堂 商务与管理学院 郭文茂
18 "塑料的危害"宣传活动 11月8日(周日) 图书馆门口 规划处 林捷
19 继续教育与职业培训现场咨询会(抽奖送大礼) 11月8日(周日)—10日(周二) 继续教育与职业技能培训咨询服务中心(华厦学生活动中心 海豚雕塑旁) 继续教育与职业培训学院 邓忠林
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
20 喜迎校庆之网络校史知识竞答活动 11月8日(周日)—13日(周五) 线上 学生处 林伟程
21 学生活动中心开放 11月8日(周日)全天 学生活动中心 应用技术研究院 周达
22 "阳光1+1"活动 11月8日(周日)上午 洪涛楼二楼 应用技术研究院、科研与实验室管理处 王德华、何少贵
23 创业大本营揭牌 11月8日(周日)上午 学生活动中心 应用技术研究院 周达
24 国防教育,飞行模拟器展览 11月8日(周日)上午 大音楼1楼—— 智能制造科技人才培养实验室 信息与智能机电学院 陈博文、张树森、王亚凡
25 华厦优品推介活动 11月8日(周日)上午 洪涛楼二楼 应用技术研究院 王德华
26 社团文化节 11月8日(周日)上午 田径运动场 团委 范莉梅
27 校企合作揭牌签约仪式:1.腾讯云高校认证中心合作协议签约仪式 2.教育部人文交流经世国际学院筹建授牌仪式 11月8日(周日)上午 大象楼1楼—— 智能制造创新工场 信息与智能机电学院、合作企业 雷蕴奇、陈明明、陈博文
28 校史竞猜活动 11月8日(周日)上午 田径运动场 团委 郑嘉祺
29 扬帆技术魂,探索ICT:1.VR体验 2.通信专业领域设备体验 11月8日(周日)上午 大音楼3楼智慧工厂 ICT协会、信息与智能机电学院团总支 陈博文、李小山,王亚凡
30 扬帆技术魂,探索机器人:1.VR游戏体验、 2.遥控蜘蛛机器人体验 3.五子棋智能机器人体验 11月8日(周日)上午 大象楼1楼—— 智能制造创新工场 机器人协会、信息与智能机电学院团总支 陈博文、万瑾、王亚凡
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 备注(总协调人)
31 周游社团趣味活动 11月8日(周日)上午 田径运动场/青春广场 团委 范莉梅
32 升旗仪式 11月8日(周日)上午9:00 田径运动场 团委 刘睿
33 “恪守初心廿七载 砥砺奋进再扬帆”校庆人物肖像速写暨校史有奖竞答活动 11月8日(周日)上午9:30 图书馆前 人文学院学生党支部、团总支 陈蓓红
34 “有趣、有品、有创意”校庆人文学院立牌打卡拍照点 11月8日(周日)上午9:30 图书馆前 人文学院团总支、学生会 陈蓓红
35 “膳食安全”有奖竞答活动(餐厅安全、节约粮食) 11月8日(周日)下午 公寓区3楼食堂 公寓办(维权部)、信息与智能机电学院团总支 郭荣鋆、王亚凡
36 “网络信息安全”有奖竞答活动 11月8日(周日)下午 公寓区篮球场(靠近小广场) 信息与智能机电学院团总支、信息中心 王亚凡、江绍兴
37 情满信息,义务维修 11月8日(周日)下午 公寓区篮球场(靠近小广场) 信息与智能机电学院团总支、信息中心 王亚凡、江绍兴
38 校庆之“我与华厦”摄影大赛 11月8日(周日)下午 公寓区小广场 公寓办(宣传部)、信息与智能机电学院团总支 郭荣鋆、王亚凡
39 疫心一意,共筑安全校园 (宿舍安全、卫生、防疫) 11月8日(周日)下午 公寓区小广场 公寓办(督查部)、信息与智能机电学院团总支 郭荣鋆、王亚凡
40 思政培训成果交流会 11月8日(周日)下午2:30 智慧教室202 思政教学部 王丹丹
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
41 环保主题作品展示 11月9日(周日) 图书馆门口 规划处 林捷
42 “网络信息安全”有奖竞答活动 11月6日(周五)-11月9日(周一) 线上答题 信息中心 江绍兴
43 “坚守粮心,杜绝浪费”书画展 11月9日(周一)-11月15日(周日) 线上、线下 团委 郑嘉祺
44 健康理疗服务 11月10日(周二) 求索楼二楼 环境与公共健康学院 王昕
45 曲奇饼干制作大赛 11月10日(周二) 慎思楼二楼 环境与公共健康学院 王昕
46 “教工之家”启动仪式 11月10日(周二)上午 俊秀图书馆二楼 工会 邹国强
47 商管-高顿教育品牌签约仪式 11月10日(周二)下午2:00 俊秀报告厅 商务与管理学院 高达
48 思政公开课 11月10日(周二)下午2:30 智慧教室202 思政教学部 王丹丹
49 2020年度“启聪励志奖学金”颁奖典礼 11月10日(周二)下午3:00 商道大讲堂 商务与管理学院 吴青兰
50 “遇见华厦 绽放未来” ——庆祝足球外围平台建校27周年暨2020年迎新文艺晚会 11月10日(周二)下午6:00 田径运动场 学生处、团委 陈熙贞、刘睿
51 商管-奇获产教融合协同发展研讨会 11月11日(周三)下午3:00 望星405 商务与管理学院 王文杰
52 喜迎校庆之第二届班服设计大赛 11月13日(周五)—24日(周二) 线上+线下 (俊秀厅) 学生处 林伟程
53 班服不易young活动 11月14日(周六) 明德厅2 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
54 校园招聘会 11月24日(周二)-11月30日(周一) 线上 就业中心 陈燕
55 望怀学术讲座 11月17日(周二) 商道大讲堂 规划处 游文静
56 周游社团趣味活动 11月17日(周二) 明德厅 图书馆、团委 吴洁、刘睿
57 第14期真人图书馆:卓圣翔老师及南音艺术分享 11月17日(周二)、18日(周三)下午2:00-5:00 明德或俊秀报告厅 图书馆 吴洁
58 齐礼高端讲坛:《以个人视角看中国和世界经济的未来》 11月17日(周二)下午2:00-4:00 俊秀报告厅 通识教育中心 刘海翔
59 足球外围平台第二十四届校园十佳歌手赛决赛 11月19日(周四) 俊秀厅 团委 刘睿
60 创意艺术习作展 11月20日(周五)-24日(周二) 图书馆、人文艺术馆(塔楼) 人文学院创意传播系 何婷
61 “设计的苦与乐”专题沙龙 11月23日(周一)下午 图书馆研讨室 人文学院创意传播系 周文磊
62 校园招聘会 11月24日(周二)下午2:00 线下 就业中心 陈燕
63 “海外艺术求学之旅”专题沙龙 11月24日(周二)下午 图书馆研讨室 人文学院创意传播系 何婷
64 “我为华厦送祝福”文艺汇报演出 11月26日(周四) 文体中心如春厅 人文学院艺术教育系 朱晓乐
65 “吾之所学”学科知识PPT制作大赛 11月30日(周一)晚23:00截稿 图书馆 图书馆 吴洁
66 2020藏书票制作设计大赛 11月30日(周一)晚23:00截稿 图书馆 图书馆 吴洁
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
67 线上朗读比赛 11月30日(周一)晚23:00截稿 图书馆 图书馆 吴洁
68 中外文学经典荐读及书写比赛 11月30日(周一)晚23:00截稿 图书馆 图书馆 吴洁
69 各学院团总支特色活动 11月校庆周期间或前后 教学区、宿舍区 团委 范莉梅
70 “印象 华厦“校园随笔征集 即日起至11月20日(周五) 线上 团委 邵彩燕
71 国科战略签约仪式 具体时间待定 商道大讲堂 商务与管理学院 何焰
72 “传承红色基因 铭记党员身份”党员贺信版式设计大赛 校庆期间 线上 人文学院学生党支部 辛苗苗
73 “不忘初心,满怀热情迎校庆”主题班会 11月 线下 学生处 宋丽丽
74 “塑料的危害”讲座 11月 俊秀报告厅(暂定) 规划处 林捷
75 塑料主题创意画制作大赛 11月 校园 规划处 林捷
76 “国科杯”网络空间安全大赛 11月(具体时间待定) 线上 信息与智能机电学院 何焰
77 “一二九”大合唱 11月(具体时间待定) 至善厅2、俊秀报告厅 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
78 班级风采大赛 11月(具体时间待定) 明德厅2 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
79 校园辩论赛 11月(具体时间待定) 大音楼407会议室 信息与智能机电学院团总支(学习部) 王亚凡
80 海翼物流集团"智慧生产物流"研讨会 11月(具体时间待定) 望星405 商务与管理学院 陈晖
81 校园篮球赛 11月(具体时间待定) 齐礼楼前篮球场 信息与智能机电学院团总支(体育部) 王亚凡
82 校园配音大赛 11月(具体时间待定) 明德厅1 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
83 生活知识竞赛 11月(具体时间待定) 明德厅1 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
84 相声小品大赛 11月(具体时间待定) 明德厅1 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
85 信息与智能机电学院两委素质拓展 11月(具体时间待定) 齐礼楼前篮球场 信息与智能机电学院团总支(体育部) 王亚凡
86 星级宿舍及党员先锋宿舍评比 11月(具体时间待定) 公寓区 信息与智能机电学院自律分会 张庆萱
87 一周伴读活动 11月(具体时间待定) 图书馆、教室、线上 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
88 征兵知识竞赛 11月(具体时间待定) 线上 信息与智能机电学院团总支 王亚凡
序号 活动内容 时间 地点 承办部门 (总协调人)
89 主持人大赛 11月(具体时间待定) 俊秀报告厅 信息与智能机电学院团总支(主持礼仪部) 王亚凡
90 环公寓跑活动 11月(具体时间待定) 公寓区 信息与智能机电学院自律分会 张庆萱
91 理化分析实验技能竞赛 12月1日(周二) 慎思楼二楼 环境与公共健康学院 黄华奇
92 刘睿“琵琶的三维空间”音乐会 12月13日(周日) 闽南大戏院小剧场 团委 刘睿
xxfseo.com